О проведении конференции «О роли отца в семейном воспитании: история и современность»

Автор: rknotary 20.10.2022

16 октября, во всероссийский День отца, в печорском ЗАГСе состоялась большая конференция: «О роли отца в семейном воспитании: история и современность». Мероприятие инициировано ОО «Союз женщин г. Печоры» с целью реализации концепции государственной семейной политики в России на территории муниципалитета.

С приветственным словом выступили министр национальной политики Республики Коми Роман Носков и глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов. Они отметили, что сегодня крайне важно поддерживать статус отца в семье и обществе – Отца с большой буквы, способного взять на себя ответственность за ребенка, за мать своих детей, за свое дело, за Родину. Поздравил с праздником с помощью конференц-связи и депутат Госсовета Республик Коми Илья Семяшкин.

Основная часть конференции – выступление докладчиков (спикеров), в том числе протоирея Виктора (Урманов), Благочинный Печорского благочиннического округа, настоятеля прихода храма «Вознесения Господня», депутатов Совета МР «Печора», руководителей предприятия и учреждений, учащихся гимназии. Говорили о здоровом образе жизни в семье, роли отца в профориентации детей, образе отца в православной культуре, ответственном отцовстве, совмещении роли отца и руководителя, патриотическом воспитании и многом другом.
Нотариус Печорского нотариального округа Республики Коми Ракитин А.Н выступил с докладом на тему: «Правовой статус отца в Российской Федерации».

3

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.