Мероприятия нотариата Республики Коми, посвященные Дню проведения Всероссийского дня правовой помощи детям в Республике Коми

Автор: rknotary 22.11.2023

Нотариус Сысольского  нотариального округа Республики Коми Ляшева В.Н.  на базе социально-культурного центра «Радлун» (деревня Горьковская) 20 ноября 2023 года провела два  мероприятия: беседу для учащихся коррекционной школы-интерната на тему: «Конвенция о правах ребёнка» и встречу с жителями деревни Горьковская на тему «Завещание и дарение. Что нужно знать».

e7FtMCDhZUYdsivaDXlVy0

 

 Нотариус Ижемского нотариального округа Рочева Е.А. 20 ноября 2023 года посетила МБОУ «Ижемская СОШ», во 2б и во 2в классе провела занятия на тему: “Первый основной документ ГРАЖДАНИНА”.

Дети в игровой форме узнали, в каком документе закреплены их имя, фамилия и отчество и что означает их свидетельство о рождении. а также узнали о правах, которые для них закреплены в законах Российской Федерации. На уроке были использованы видеопроектор и наглядные материалы.

 IMG-20231121-WA0003-1

 

Помощник нотариуса  Сыктывкарского нотариального округа  Шумкиной Г.М. Казакова Т.П. на базе Муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 1″ пгт. Троицко-Печорск» провела среди учащихся одиннадцатых классов «открытый урок», на котором были освещены  основные аспекты права и дееспособности физических лиц, а также участие несовершеннолетнего в правовом поле. Актуальными вопросами стали обеспечение доказательств в части фиксации правонарушений в соцсетях, мессенджерах и на различных интернет-сайтах.

 IMG-20231117-WA0006

 

Нотариусы Печорского нотариального округа Республики Коми Гецен Е.В., Курьянова Т.А., Ракитин А.Н. в рамках Всероссийского дня оказания правовой помощи детям с целью правового информирования детей передали в Управление образования муниципального района «Печора» информационные плакаты для всех дошкольных и школьных учреждений г. Печоры, которые как наглядное пособие имеют практическое значение и окажут помощь педагогам уже с дошкольного возраста заложить основы будущей личности и усвоить ценности общества, в котором они живут.

IMG_8441IMG_8442 IMG_8439WhatsApp Image 2023-11-23 at 14.03.02

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.