О проведении семинарских занятий

Автор: rknotary 22.12.2015

     18 декабря 2015 года в городе Сыктывкаре прошли семинарские занятия для нотариусов Республики Коми. В работе семинара приняли участие представители:

     Обсудили вопросы, возникающие при взаимодействии нотариусов с органами Росреестра при предоставлении документов на государственную регистрацию прав, а так же рассмотрели порядок получения сведений из ГКН и ЕГРП на бумажном носителе и в электронном виде.

     Совместно с представителями отделения Пенсионного фонда была рассмотрен и согласован проект формы обязательства по материнскому капиталу.

     На встрече с представителями УФНС России по РК и ИФНС России по г. Сыктывкару обсудили изменения в Федеральном законе N 14-ФЗ “Об обществах с ограниченной ответственностью”, вступающие в силу с 1 января 2016 года.

     Архивариус НП РКоми Мигунова И.М. ответила на вопросы нотариусов, возникающие при применении Правил нотариального делопроизводства.

    Председатель Комиссии по повышению квалификации и работе со стажерами Загребина Е.Ю. выступила с докладом, посвященным отдельным вопросам Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 23.06.2015 N 25 “О применении судами некоторых положений раздела I части первой Гражданского кодекса Российской Федерации”.

    Член Правления НП РКоми Москатова Т.А. продемонстрировала порядок удостоверения тождественности электронного документа документу на бумажном носителе и удостоверения тождественности документа на бумажном носителе электронного документа.

    Нотариус Сысольского нотариального округа Ляшева В.Н. рассказала о прохождении стажировки в Германии, организованной Германским фондом международного правового сотрудничества совместно с ФНП, в сентябре 2015 года.

     По мнению участников семинарских занятий, такие встречи необходимы в целях получения новой информации, обмена практическим опытом и установления эффективного сотрудничества при взаимодействии нотариусов с соответствующими компетентными органами.

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.