Нотариусы Республики Коми приняли активное участие в проведении Дня правовой помощи детям

Автор: rknotary 21.11.2014

Нотариус г. Сосногорска Новаторова Инна  Федоровна провела семинар на базе МКУ «Государственное учреждение капитального строительства г. Сосногорска». В ходе семинара были освещены следующие вопросы: оформление наследственных прав несовершеннолетних детей, оформление согласия на выезд детей за границу, перечень документов, необходимых для получения алиментов и многие другие. В семинаре приняли участие дети, родители, опекуны.

Нотариус г. Ухты Загребин Олег Анатольевич провел семинар для учащихся Гимназии иностранных языков на тему: «Презентация юридических специальностей»

Нотариус г. Печоры Курьянова Татьяна Александровна провела в помещении нотариальной конторы и в помещении Детского отделения Печорской центральной городской больницы игру-викторину «Права ребенка».

Карта
Карта

Нотариус Троицко-Печорского нотариального округа Леушкина Екатерина Геннадьевна провела беседу с учащимися 4 «б» класса по вопросам, связанным с правами несовершеннолетних детей, о возможности их реализации. Беседа проводилась в форме диалога с использованием мультимедийного оборудования.
Также нотариус приняла участие в дискуссии в Детском доме №15 п. Нижняя Омра Троицко-Печорского района, в ходе которой воспитанники узнали не только о своих правах, но и получили ответы на интересующие их вопросы

Карта

Нотариус Усть-Куломского нотариального округа Ланшаков Дмитрий Сергеевич принял участие в конференции, которая состоялась в отделении социальной помощи семье и детям по вопросам прав детей, опеки, попечительства.
Также нотариусом была проведена лекция и даны консультации целевой группы усыновителей и опекунов сирот. В мероприятии приняли участие 11 опекунов и попечителей.

Карта

Нотариус Ижемского нотариального округа Рочева Елена Алексеевна провела беседу в родильном отделении Ижемской районной больницы для будущих мам на тему: «Использование средств материнского(семейного) капитала».
Карта
Карта

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.