День правовой помощи детям в Троицко-Печорском НО

Автор: rknotary 20.11.2015

«Каждый ребенок должен это знать!» – под таким девизом сотрудники районного МВД Троицко-Печорского района, представители Общественной приемной Главы РК, нотариус Троицко-Печорского Леушкина Екатерина Геннадьевна района провели Круглый стол по вопросам прав детей.

Круглый стол на тему «Права и ответственность» привлек к обсуждению учащихся и родителей образовательного учреждения п. Нижняя-Омра, воспитанников Детского дома и приюта. Подросткам рассказали о правах и обязанностях  граждан в современной России.
Содержательная, доступная презентация “Права больших и маленьких граждан России”, которую представила для участников встречи нотариус Троицко-Печорского района Леушкина Екатерина Геннадьевна, заинтересовала учащихся, родителей и педагогов.

Круглый стол по теме “Права плюс обязанности” дал ответы на многие вопросы.
Все пришли к единому мнению, что такие встречи необходимы. Каждый человек, большой он или ещё маленький, должен знать свои права и должен помнить о своих обязанностях.

В НОЯБРЕ МЕСЯЦЕ в школе №3 г.Ухты для первоклассников был проведен классный час «Правовая азбука», приуроченный ко  Дню правовой помощи детям в Российской Федерации, который празднуется 20 ноября. Провела беседу нотариус  Леушкина Екатерина Геннадьевна.
Первоклассники узнали, что такое право, какие бывают права у несовершеннолетних, зачем нужны права, как их можно реализовать. Беседа проводилась в форме диалога, с использованием мультимедийного оборудования. Дискуссия вызвала большой интерес у детей, было задано много вопросов.

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.