В Койгородке проведен семинар для должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований сельских поселений

Автор: rknotary 25.03.2022

16 марта 2022 года в Администрации МР «Койгородский» Костаревой К.В. в качестве нотариуса Койгородского нотариального округа Республики Коми проведен семинар для должностных лиц органов местного самоуправления муниципальных образований сельских поселений на территории Койгородского района, имеющих право совершать нотариальные действия.
Ксения Владимировна проинформировала о новшествах в сфере нотариата, познакомила с общими положениями совершения нотариальных действий, перечне нотариальных действий, совершаемых должностными лицами ОМС, рассказала собравшимся о порядке, сроках принятия наследства, об особенностях отказа о наследства. А также дала ответы на вопросы, возникающие в нотариальной деятельности.
В ходе семинара были затронуты проблемные вопросы, возникающие в практике сельских поселений, касающиеся совершения отдельных видов нотариальных действий, в том числе такого нотариального действия как удостоверение равнозначной документов, для последующей передачи в электронном виде, или иным способом согласованным с данным лицом, в другой населенный пункт, расположенный в труднодоступных и малонаселенных местностях.

В рубриках: Новости

Комментарии закрыты.